Казахстанцев, въезжающих в Кыргызстан, будут регистрировать

523 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 02 Ноя 2016, 17:30

В Кыргызстане с 4 ноября вводится обязательная регистрации граждан иностранных государств, пишет КазТАГ со ссылкой на КирТАГ.

«МИД КР в связи со вступлением в силу 4 ноября 2016 года закона «О внесении изменений в закон КР «О внешней миграции» сообщает, на территории Кыргызской Республики вводится обязательный институт регистрации граждан иностранных государств, с которыми Кыргызской Республика установила визовый, упрощенный и безвизовый режимы», - говорится в сообщении министерства иностранных дел КР.

Исключение будут составлять граждане иностранных государств, в отношении которых применяются положения вступившего в силу для Кыргызстана международного договора. Такой договор в настоящее время имеется с Россией, граждане которой могут пребывать в Кыргызстане без регистрации до 30 дней.

Регистрации будут подлежать иностранные граждане, которые прибудут в Кыргызстан, начиная с 4 ноября 2016 года, если срок их пребывания на территории будет превышать более 5 рабочих дней.

В случае нарушения сроков прохождения регистрации, иностранный гражданин будет привлечен к административной ответственности в соответствии с законодательством КР (штраф 10 тысяч сомов). 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай