Казахстанцы легализуют свое имущество в ОАЭ, Испании, Болгарии

659 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 15 Сен 2016, 19:10

По состоянию на 15 сентября  2016 года в Казахстане легализовано 2,4 трлн тенге. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя Управления рисков, анализа и статистики Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Ерлан Сагнаев, передает Казинформ.

«Озвученная сумма включает легализованное имущество, находящееся на территории  РК - 100 355 объектов и ценных бумаг на сумму 806,7 млрд тенге, а  также зарубежного имущества в виде 129 объектов и ценных бумаг на сумму 5,4 млрд тенге. Кроме того, денег легализовано на сумму 1 555 млрд тенге», - уточнил Ерлан Сагнаев.

В целом, согласно озвученным данным,  сумма заявленного имущества составляет на сегодня 2,7 трлн тенге. За весь период акции свыше 108 тысяч граждан обратились в уполномоченные органы за легализацией своего имущества.

На сегодня 129 субъектов легализовали свое имущество за рубежом. Самое большое количество легализованного имущества за рубежом  приходится на Объединенные Арабские Эмираты, также наши граждане легализовали имущество в таких странах, как  Испания, Великобритания, Болгария, Турция, РФ, Узбекистан.

 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
В Германии начинается суд по делу о подрыве «Северных потоков»: кто обвиняется и что известно о диверсии
Спустя четыре года после взрывов в Балтийском море перед немецким судом предстанет предполагаемый руководитель диверсионной группы
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай