Казахстанцы легализуют свое имущество в ОАЭ, Испании, Болгарии

590 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 15 Сен 2016, 19:10

По состоянию на 15 сентября  2016 года в Казахстане легализовано 2,4 трлн тенге. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя Управления рисков, анализа и статистики Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Ерлан Сагнаев, передает Казинформ.

«Озвученная сумма включает легализованное имущество, находящееся на территории  РК - 100 355 объектов и ценных бумаг на сумму 806,7 млрд тенге, а  также зарубежного имущества в виде 129 объектов и ценных бумаг на сумму 5,4 млрд тенге. Кроме того, денег легализовано на сумму 1 555 млрд тенге», - уточнил Ерлан Сагнаев.

В целом, согласно озвученным данным,  сумма заявленного имущества составляет на сегодня 2,7 трлн тенге. За весь период акции свыше 108 тысяч граждан обратились в уполномоченные органы за легализацией своего имущества.

На сегодня 129 субъектов легализовали свое имущество за рубежом. Самое большое количество легализованного имущества за рубежом  приходится на Объединенные Арабские Эмираты, также наши граждане легализовали имущество в таких странах, как  Испания, Великобритания, Болгария, Турция, РФ, Узбекистан.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай