«Казавтопром» назвал самые популярные автомобили отечественного производства

670 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 28 Июл 2016, 17:10

Практически четверть всех покупателей новых легковых автомобилей в Казахстане выбирает транспорт отечественной сборки. Об этом сообщил председатель правления Союза предприятий автомобильной отрасли Казахстана «Казавтопром» Олег Алферов на пресс-конференции в СЦК, передает Казинформ

«Практически четверть всех покупателей новых легковых автомобилей  в Казахстане предпочитает предложения отечественных автопроизводителей», - сказал О. Алферов.

По его словам, в совокупности продажи казахстанских автозаводов за первое полугодие текущего года достигли отметки 4733 единицы.

«Если говорить о предпочтениях казахстанских покупателей, то пятерку бестселлеров в сегменте легковых авто по локальной сборке, по итогам января-июня, составили бренды: Kia, Lada, Hyundai, Skoda и Peugeot», - сообщил О. Алферов.

Также казахстанские покупатели отдали предпочтение таким маркам отечественной сборки, как JAC, Geely, Chevrolet, Toyota, SsangYong и Iveco.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай