"КазМунайГаз" запустил новый онлайн-продукт - электронные талоны

1203 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 09 Июн 2017, 19:00

В Казахстане запустили систему оплаты за ГСМ посредством электронных талонов, сообщила пресс-служба компании «ҚазМұнайГаз Өнімдері», передает КазТАГ.

«Один из крупных участников рынка – сеть АЗС «КазМунайГаз» – запустил новый онлайн-продукт, электронный талон. Это цифровой документ, в код которого зашифрованы вид и объем нефтепродукта (бензин, дизельное топливо), а также срок его действия. Теперь не только физические, но и юридические лица в любом регионе могут оформить электронные талоны и пользоваться этой удобной формой оплаты топлива без каких-либо ограничений», - говорится в сообщении компании в пятницу.

Так, чтобы получить электронный талон, физическим лицам необходимо в Личном кабинете на сайте компании сформировать заказ на покупку талонов, установив указанные параметры. Юридическим же лицам необходимо заключить договор на электронные талоны.

«Для этого представитель должен прийти в офис продаж с пакетом документов, подписать договор и после регистрации в системе получить на электронную почту приглашение в Личный кабинет», - поясняется в информации.

«Оплатить заказанное топливо можно через сервис онлайн-платежей, кассу в офисах продаж либо перечислением на расчетный счет. Таким образом, выбрав электронный талон как форму оплаты за топливо, клиент получает заметную экономию офисной работы – через Личный кабинет возможны активация и блокирование талонов, а также получение управленческой отчетности в режиме онлайн», - добавили в пресс-службе.

При этом указывается, что непосредственно талоны с уникальным номером (кодом) покупатель получает в Личном кабинете только после оплаты заданного объема нефтепродуктов. А чтобы воспользоваться им, достаточно распечатать талон и предъявить кассиру на любой АЗС «КазМунайГаз».

Управляющий директор по запасам и реализации «ҚазМұнайГаз Өнімдері» Георгий Аиозба считает, что система электронных талонов значительно уменьшит объемы бумажной работы и снизит риски, связанные с человеческим фактором, поскольку практически автоматизирует процессы, связанные с распределением, выдачей и получением талонов.

«Электронные талоны просто созданы для тех, кто оказывает услуги. Слесари, строители, ремонтники – в нашей местности нам приходится постоянно быть в движении. Электронные талоны позволяют экономить время и наличные деньги, а удобное расположение АЗС позволяет не беспокоиться о том, чтобы успеть к клиентам вовремя», - поделился своим мнением один из первых клиентов, опробовавших систему электронных талонов, предприниматель из поселка Акколь Виктор Горюнов.

Напомним, в конце 2016 года ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» объявило об отказе от использования бумажных талонов при обслуживании клиентов. В настоящее время в сети АЗС «КазМунайГаз» действует система топливных карт, также стартовал пилотный проект по использованию QR-кода для оплаты за топливо, и теперь внедрена система электронных талонов.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента