Кем был пятый погибший в результате стрельбы в Алматы

5372 просмотров
0
Ратель
Вторник, 21 Сен 2021, 13:00

По словам полицейских, подозреваемого сейчас допрашивают  

Мужчина пришел выступить в качестве свидетеля. Об этом сообщил начальника Департамента полиции Алматы Канат ТАЙМЕРДЕНОВ, передает inbusiness.kz. 

"Пятый погибший – друг нового владельца дома. Он вместе с ним пришел свидетелем, - сказал он. -  По данному факту возбуждено два уголовных дела (убийство и нападение на представителей власти), создана межведомственная следственная группа. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Орудие преступления изъято". 

По словам Каната Таймерденова, подозреваемого сейчас допрашивают.  

Дополнительная информация и мотивы преступления будут сообщены после окончания следствия.  Известно, что подозреваемый является владельцем оружия с 2008 года. На учете нигде не состоит.

20 сентября в Алматы в микрорайоне Акбулак были убиты пять человек. В том числе судебный исполнитель, приехавший исполнять судебный акт о выселении, и двое полицейских. 

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.