КГД РК напоминает: с 1 января отменена декларация по косвенным налогам

2238 просмотров
0
Ратель
Среда, 10 Фев 2021, 11:30

Данная мера принята в целях оптимизации и исключения дублирования налоговой отчётности

Обновлена форма Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов при импорте товаров из стран ЕАЭС.

31 января 2021 года произведено обновление клиентского приложения "Система обработки налоговой отчетности" (СОНО) для налогоплательщиков до версии 4.0.24 и web-приложения "Кабинет налогоплательщика". В данном обновлении модифицировано и размещено обновленное Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (328.00) на 2021 год.

Обращаем внимание, что Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, представленные в версии, доступной до 31 января 2021 года, считаются корректными. Разноска на лицевые счета по таким Заявлениям будет произведена Комитетом государственных доходов до 11 февраля 2021 года.

Также сообщаем, что Уведомления о принятии налоговой отчетности со статусом "Ошибка разноски" считаются принятыми и разноска на лицевые счета будет произведена автоматически по мере обработки системой.

В этой связи внесение изменений в Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, представленных до и после модернизации, не требуется, также не требуется выписывать исправленные ЭСФ.

По всем вопросам можно обратиться в Сall-центр КГД по телефонам 1414 или +7 (7172) 71-80-33.

Информация: Пресс-служба КГД РК.

Фото: kursiv.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай