Кинологов, строителей и тренеров по плаванию не хватает на рынке труда Астаны

552 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 26 Авг 2016, 18:30

На рынке труда Астаны наиболее востребованы профессии строителей, тренеров по плаванию и кинологи, сообщает КазТАГ со ссылкой на сайт премьер-министра РК.

Как сообщил руководитель пресс-службы центра занятости акимата г. Астана Дидар Садыков, наиболее востребованные на рынке труда профессии приходятся на сферу строительства. Однако список пополнился и редкими профессиями, в числе которых – кинологи и тренеры по плаванию.

«В Астане открылись сразу три представительства центра занятости, где соискатели могут ознакомиться с актуальными вакансиями, получить направления на собеседование. Кроме того, можно получить консультации специалиста об условиях прохождения молодежной практики, социальных рабочих местах, общественных работах, курсах и прочее», – цитирует сайт Д. Садыкова в пятницу.

«В базе данных столичного центра занятости более 3 тысяч вакансий. Но мы сегодня представляем для жителей самые актуальные и самые востребованные: строительные специалисты, электрики, сварщики, водители большегрузных авто, постоянно требуются машинисты кранов. Город растет, строятся объекты EXPO. Есть и новые вакансии, которые не часто встретишь, – это тренеры по плаванию и кинологи. С начала года в представительства, которые были открыты ранее, обратилось 834 человека, из них 355 были трудоустроены, 72 – направлены на молодежную практику и 44 – на курсы подготовки и переподготовки», – рассказал Д. Садыков.

По словам руководителя пресс-службы, открытие дополнительных точек представительства центра занятости обусловлено необходимостью охвата мерами господдержки наибольшего количества безработных.

 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай