Китай предложил Казахстану свои технологии для новой платформы eGov

1773 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 25 Окт 2021, 15:30

Ранее Аскар Мамин и руководитель Сбербанка подписали меморандум о сотрудничестве

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат МУСИН сообщил, что помимо российского Сбера свою технологию для переноса государственной платформы цифровизации предложили китайские партнеры,   передает ru.sputnik.kz.

"На протяжении 30 лет никто не задавался вопросом, у кого мы берем технологии. По закону, мы должны провести полный анализ, технический анализ платформы. Мы вели переговоры с различными компаниями, главное наше условие - открытые коды. По таким условиям нам предложили работу из Китая. У них есть к нам условие, пока мы с ними переговоры не проводили", - рассказал глава Минцифровизации и пояснил, что раскрывать подробности переговоров с Китаем не может из-за соглашения о неразглашении.

В сентябре этого года глава казахстанского Кабмина Аскар Мамин и руководитель Сбербанка Герман Греф подписали меморандум о сотрудничестве в проектах цифровизации Казахстана, переходу к платформенной модели цифровизации и концепции Data-Driven Government.

Фото: СЦК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд