Количество авиарейсов в небе Казахстана выросло более чем в 3 раза

1876 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 28 Фев 2022, 16:30

Ряд европейский стран запретил полёты российских самолётов над своей территорией

Комитет гражданской авиации Казахстана сообщил о резком увеличении количества самолетов, пролетающих через воздушное пространство республики, передает Sputnik Казахстан. 

По данным РГП "Казронавигация", в связи с резким увеличением транзитных рейсов через западные области Казахстана предприняты своевременные меры по увеличению пропускной способности Системы управления воздушным движением. В текущие сутки общее количество рейсов в воздушном пространстве Казахстана увеличилось более чем в три раза – это свыше 450 рейсов.

"Система управления воздушным пространством работает в штатном режиме и позволяет выдерживать данные нагрузки. Диспетчерский состав РГП "Казаэронавигация" готов к увеличению объемов работы. Заявляем, что все рейсы будут обслужены вовремя и качественно. Нашей главной задачей остаётся обеспечение безопасного и бесперебойного авиадвижения", - говорится в сообщении.

Напомним, ряд европейский стран запретил полеты российских самолетов над своей территорией – Россия ввела зеркальные меры.

Фото: © РИА Новости / Владимир Сергеев.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай