Комитет гражданской авиации рассказал об открытии новых международных авиарейсов

519 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 31 Мая 2016, 14:50

Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК озвучил планы по открытию новых авиарейсов, передает Казинформ.

По словам заместителя председателя комитета Талгата Ластаева, в конце июня состоится первый рейс из Астаны в Тегеран. По его словам, в целом, договоренность с иранской стороной предусматривает курсирование до 14 рейсов в неделю из двух казахстанских городов в столицу Ирана.

Он рассказал, что с момента снятия санкции с Ирана, заинтересованность в сотрудничестве с ним проявляют многие страны. Казахстан в этом случае может служить транзитной точкой.

«С учетом деловой активности мы прогнозируем очень хороший поток транзита через нас с городами Китая, так как прямой маршрут у Ирана только с Пекином. А у нас есть рейсы в Урумчи и Сиянь. Также транзитный поток будет из российских городов - это Новосибирск, Омск», - добавил он.

Талгат Ластаев сообщил, что также в этом году будут открыты прямые рейсы из Астаны, Алматы и Актау в Сочи. Сегодня ведется переговорный процесс по открытию рейса из Токио в Астану в 2017 году.

«В более долгосрочной перспективе, в зависимости от поставки воздушных судов соответствующей дальности, есть планы по открытию авиарейса после 2019 года в Северную Америку. Города уточняются, но, скорее всего, это будет Нью-Йорк», - заключил он.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента