Космодром Байконур станут охранять бойцы Росгвардии

589 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 04 Ноя 2016, 10:10

Бойцы Росгвардии начнут обеспечивать безопасность комплекса Байконур сразу после решения организационных вопросов по приему объекта в состав ведомства, сообщила РИА Новости пресс-служба Центрального округа войск национальной гвардии России.

"Группа офицеров управления Центрального округа войск национальной гвардии по Московской области во главе с командующим округом генерал-лейтенантом Павлом Дашковым с рабочим визитом посетила Байконур. По словам командующего округом, цель поездки связана с решением организационных вопросов по приему в состав Росгвардии расположенных на территории комплекса "Байконур" отдела вневедомственной охраны и авиационного отряда специального назначения", — говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание было уделено нормативно-правовой базе функционирования комплекса и структуре правоохранительных органов при особенностях правового статуса Байконура, работающего в условиях аренды.

"Генерал-лейтенант Павел Дашков и Николай Авдеев выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве руководства городской администрации, правоохранительных органов и подразделениями войск национальной гвардии России в вопросах охраны правопорядка в регионе", — уточняется в сообщении.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай