Крупный наркопосев был ликвидирован в Туркестанской области

1249 просмотров
0
Ратель
Четверг, 19 Авг 2021, 15:00

Изъятые кусты наркосодержащего растения оказались коноплёй общим весом свыше одной тонны

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области и Жетысайского районного отдела полиции ликвидировали крупный наркопосев, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Ранее в Жетысайский РОП поступила информация о том, что некий житель района занимается незаконным культивированием запрещенных к возделыванию растений. Получив сообщение, стражи порядка сразу же приняли комплекс оперативных мер с целью пресечения наркопреступления. В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские задержали местного жителя, причастного к выращиванию наркосодержащих кустов, похожих на коноплю. При обыске во дворе подозреваемого оперативники обнаружили 840 кустов наркосодержащего растения со специфическим запахом. Кроме того, полицейские изъяли у подозреваемого 289 спичечных коробков с содержимым, похожим на марихуану.

Данный факт зарегистрировали по ст. 300 ч.2 УК РК "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества". Изъятые вещественные доказательства направили на экспертизу. Согласно заключению, изъятые кусты наркосодержащего растения оказались коноплей общим весом свыше одной тонны, а в спичечных коробках находилась "высушенная марихуана". Подозреваемый взят под стражу. В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай