Лауреатом премии Союза журналистов РК стал Марк Цукерберг

979 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 23 Июн 2016, 15:40

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг стал лауреатом премии Союза журналистов Казахстана в номинации "Интернет-проект", следует из сообщения Союза, передает ИА Новости-Казахстан.

Союз журналистов традиционно в преддверии профессионального праздника работников СМИ в Казахстане подводит итоги республиканского творческого конкурса. Наряду с казахстанскими журналистами был отмечен и основатель Facebook.

Согласно сообщению, Цукерберг был удостоен премии за создание социальной сети, объединившей на одной информационной площадке пользователей разных стран.

В 2014 году одним из лауреатов Союза журналистов Казахстана стал основатель скандального сайта "WikiLeaks", австралийский журналист Джулиан Ассанж, а в 2015 году — экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай