Ликвидировано АО "Фонд духовного развития народа Казахстана"

745 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 02 Мар 2017, 21:15

Имущество Фонда духовного развития народа Казахстана будет передано АО «Қазақ әуендері», сообщает Казинформ.

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2017 года № 90 «О ликвидации акционерного общества «Фонд духовного развития народа Казахстана» предписано ликвидировать акционерное общество «Фонд духовного развития народа Казахстана».

Имущество Фонда, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, будет передано АО «Қазақ әуендері» . Напомним, в марте прошлого года сообщалось, что Комитет госимущества и приватизации Министерства финансов РК выставил на торги АО «Фонд духовного развития народа Казахстана» со стартовой ценой 78 миллионов тенге. Фонд духовного развития народа Казахстана создан Постановлением Правительства РК от 23 декабря 2008 года №1226 в соответствии с Указом Президента РК от 1 декабря 2008 года №703 «О мерах по созданию и обеспечению деятельности акционерного общества «Фонд духовного развития народа Казахстана».

Как сообщалось, основные направления деятельности Общества: осуществление регулярного мониторинга и поддержка развития культурных ценностей и традиций народа Казахстана; реализация прорывных проектов по развитию и углублению интеграции казахстанской культуры в мировое культурное пространство; исследование и обоснование идентификации Республики Казахстан в мировом культурном пространстве; анализ и обеспечение реализации проектов в области культуры и искусства; содействие духовному обогащению национальных культур народов Казахстана и участию их в международном культурном обмене; способствование организации и проведению ежегодных смотров-конкурсов, фестивалей, семинаров, музейных и книжных выставок, направленных на социально-экономическое и культурное развитие страны.

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Ледники Центральной Азии потеряли 26 млрд тонн льда в 2025 году
Как сокращение ледников Тянь-Шаня и Памира влияет на водные ресурсы Казахстана и соседних стран
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай