Линейки 1 сентября в Казахстане пройдут онлайн

1264 просмотров
0
Ратель
Четверг, 27 Авг 2020, 09:30

Об этом сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов

Новый учебный год в штатном режиме начнут 157 тысяч учащихся, сообщает 24.kz.

Это дети малокомплектных школ в сельских регионах. Учащиеся начальных классов по заявлению родителей также смогут обучаться в традиционном формате, но с соблюдением строгих санитарных требований.

В этих классах, как отметил глава профильного ведомства, не должно быть больше 15 человек. Заявления в дежурные классы будут принимать в электронной форме.

Для остальных учащихся уроки начнутся в дистанционном формате. Вернутся и телеуроки. Их будут транслировать на телеканалах AL-FARABI и EL ARNA. Сейчас идут съёмки больше шести тысяч телеуроков.

"1 сентября — День знаний. В школах пройдут онлайн-линейки, посвященные Дню знаний и началу учебного года. Дети в школу не приходят, присутствуют на онлайн-линейках через доступные устройства и средства связи", - отметили в МОН.

Фото: athens.zagranitsa.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд