Львёнок, пойманный в Мангистау, будет жить в Алматинском зоопарке

1701 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Июл 2020, 13:30

Сегодня в аэропорту Алматы встречали львёнка Симбу из Актау

Сотрудники Алматинского зоопарка лично отправились за ним в Мангистаускую область, передает 24.kz.

История Симбы облетела всю страну. Львёнка нашли в посёлке Акшукур Мангистауской области, где он свободно разгуливал. Как оказалось, его бросил хозяин. И неравнодушные люди стали искать Симбе новый дом. Теперь он будет жить в зоопарке.

Но прежде, месяц проведет на карантине. За это время ему построят собственный вольер.

Расходы на его возведение взял на себя частный фонд.

- У него была поверхностная рана на лбу, было заметно, что когти у него были подрезаны. Немножко не очень хорошее состояние зубов. Также, скорее всего, у него был в детстве перенесен бронхит. То есть у него есть прогиб в поясничной части позвоночника. У него замечается стереотипия, то есть он сильно разрезал себе кончик хвоста. Симба отправится в ветеринарную  часть Алматинского зоопарка, где будет проходить все необходимые диагностические исследования, - рассказала Алина ЧИМИРУК, главный ветеринарный врач Алматинского зоопарка.

Фото: almatyzoo/YouTube.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд