Марат Игали покидает пост директора департамента МИР РК

430 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 08 Мая 2017, 14:30

Марат Игали покидает должность директора департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

"Уважаемые друзья! В связи с реорганизацией покидаю должность директора департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК, но туризм всегда останется в моем сердце...", - написал Игали на своей личной странице в Facebook.

Напомним, Марат Игали был назначен на должность директора департамента индустрии туризма МИР РК 23 сентября 2016 года. За этот небольшой период времени в сфере отечественного туризма произошли знаковые события - в декабре 2016 года Казахстан и Иран подписали соглашение по упрощению взаимных групповых туристских поездок. А с января 2017 года совместно с МИД РК запущен безвизовый режим для стран ОЭСР и экономически развитых и политически стабильных государств.

Ранее М.Игали работал в других ведомствах страны на самых разных позициях, среди которых были должности руководителя аппарата акима Актюбинской области, советника министра окружающей среды РК, председателя комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан и советника заместителя Премьер-министра РК.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента