Массовый велопробег прошел в Алматы

373 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 12 Июн 2017, 01:30

Накануне в Алматы состоялся очередной массовый велопробег, передает МИА «Казинформ».

Мероприятие собрало около 500 любителей активного спортивного отдыха. Участники проехали 9 км по проспекту аль-Фараби в сторону парка Первого президента РК. На финише по традиции разыгрывались множество ценных призов, главным из которых является велосипед. Сегодня счастливым обладателем главного приза стал Данил Ткаченко.

«Я очень рад этому подарку. Я все ждал, когда же объявят мой номер, и в конце, такой вот сюрприз. Я около года занимаюсь велоспортом. Ощущения самые невероятные! Спасибо всем организаторам. Честно сказать, первый раз участвую в велопробеге, приехали с друзьями прокатиться в это прекрасное воскресное утро. На следующем велопробеге обязательно приму участие, мне очень понравилось», - поделился впечатлениями Данил.

Отметим, что велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» является седьмым из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента