Матч высшей хоккейной лиги закончился победой «Сарыарки» над «Химиком»

591 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 06 Окт 2016, 09:20

Матч высшей хоккейной лиги начался активными действиями карагандинцев. Хозяева льда без промедлений пошли в атаку, и уже на 52 секунде первого периода с точной передачи Вячеслава Андрющенко шайбу в ворота «Химика» из российского города Воскресенск забросил Сергей Банашков, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба «Сарыарка».

В ответ на пропущенную шайбу воскресенцы устремились отыгрываться, но тщетно. Хоккеисты «Химика» пытались закрепиться в зоне карагандинцев, однако у них ничего не выходило.

На радость местным болельщикам игроки желто-черных не заставили долго ждать второй заброшенной шайбы. И на 6-ой минуте удвоили своё преимущество над «Химиком». На этот раз результативной передачей отличился капитан команды - Виталий Смольянинов, отлично выкативший шайбу из-за ворот прямо на Павла Махановского, который прицельным броском огорчил вратаря гостей Вадима Никитина.

Отыграть одну шайбу гостям удалось только на 10-ой минуте второго периода. Красивую комбинацию разыграли Виктор Балдаев и Илья Кляузов, аккуратно доставив шайбу на Никиту Шацкого, автора единственного гола в ворота «Сарыарки».

В третьем периоде обе команды обменялись острыми выпадами. Оказавшись в меньшинстве подопечные Вадима Епанчинцева не стали закрываться у себя в зоне, а провели быструю атаку на ворота «Химика». И на 7-ой минуте третьего периода с передачи Дмитрия Желнеровского точку в противостоянии поставил Сергей Твердохлебов, забивающий уже во втором матче подряд.

Окончательный счёт - 3:1 в пользу карагандинцев.

Следующую встречу «Сарыарка» проведёт уже 7 октября. На своём льду карагандинцы будут принимать лидера турнирной таблицы - тверской «ТХК».

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай