Медики, полицейские и пожарные, пострадавшие в ЧП, получат выплаты

1633 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Янв 2022, 13:00

Об этом сообщил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

В ходе актива Алматы по исполнению поручений главы государства о восстановлении пострадавшего бизнеса и дальнейшему развитию города Бакытжан САГИНТАЕВ заявил, что ущерб пострадавшим будет возмещен и будет оказана поддержка, передает Казинформ.

"Сотрудникам правоохранительных органов, медицинским работникам и пожарным, получившим ранения и травмы, будет выплачена компенсация. Получившие тяжелые ранения получат два миллиона тенге, средние - один миллион, легкие - 500 тысяч тенге", - сказал Б. Сагинтаев.

Кроме того, будет оказана материальная помощь задействованным во время ЧП сотрудникам правоохранительных органов, медицинским работникам.

Ранее сообщалось, что предпринимателям, чей бизнес пострадал от рук террористов, так же будет будет возмещен ущерб путем возмещения стоимости утраченного имущества или работ на восстановление поврежденного имущества, принадлежащего пострадавшим лицам.

Фото: Сергей Перхальский/Ratel.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай