Медвузам РК вернут педиатрические факультеты

534 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 08 Ноя 2016, 12:40

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил восстановить педиатрические факультеты во всех медицинских учебных заведениях, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«Правильный вопрос поднимался касательно подготовки детских врачей - педиатров. Мы все понимаем, насколько велика цена врачебной ошибки, особенно, если это касается детских врачей. Поэтому я полностью поддерживаю предложение, которое сейчас было высказано и даю поручение министрам Тамаре Дюйсеновой (министр здравоохранения и социального развития) и Ерлану Сагадиеву (министр образования и науки) - необходимо восстановить педиатрические факультеты во всех учебных медицинских заведениях», - отметил Бакытжан Сагинтаев на заседании правительства.

Глава Кабинета министров при этом особо отметил, что подготовку студентов необходимо начать немедленно, уже с первого сентября следующего года.

«В этих вопросах нам нельзя экспериментировать. Здесь есть твердо устоявшиеся механизмы», - заключил он.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай