Мейрим Калауи назначен акимом Атырау

1670 просмотров
0
Ратель
Пятница, 04 Мар 2022, 12:00

С 2019 года по 2022 год Калауи занимал должность акима Индерского района

Мейрим КАЛАУИ назначен акимом города Атырау, передает передает МИА "Казинформ".

"Распоряжением акима Атырауской области Махамбета ДОСМУХАМБЕТОВА назначен аким города Атырау. Им стал Мейрим Калауи, уроженец Атырауской области", - сообщили в пресс-службе акима региона.

Мейрим Калауи родился в 1985 году в Кызылкогинском районе Атырауской области. В 2006 году окончил Атырауский государственный университет по специальности "государственное и местное управление", в 2010 году окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ. Магистр экономических наук.

Трудовой путь начал в 2006-2007 годах в КГП "Атырау-Акпарат".

В 2010-2011 годах работал директором ТОО "Туран", заместителем директора - главным редактором в Атырауском областном филиале РТРК "Казахстан".

В 2011-2012 годах был директором КГП "Атырау-Акпарат".

В 2012-2016 годах возглавлял Управление по делам молодежи Атырауской области.

В 2016-2019 годах работал на должностях заместителя руководителя аппарата акима области, заместителя акима города Атырау. Также на общественных началах выполнял функции секретаря Атырауского областного филиала молодежного крыла Jas Otan партии "Nur Otan".

С 2019 года по 2022 год Калауи занимал должность акима Индерского района.

11 января 2022 года был назначен первым заместителем председателя Атырауского областного филиала партии "Nur Otan", ныне "AMANAT".

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай