Между Казахстаном и Узбекистаном снова будут ходить автобусы

1426 просмотров
0
Ратель
Вторник, 15 Мар 2022, 09:30

Из-за пандемии коронавируса транспорт не ездил между странами два года

С 16 марта 2022 года возобновится регулярное международное автобусное сообщение между Казахстаном и Узбекистаном, сообщило Минтранспорта Узбекистана, передает Sputnik Казахстан. 

"С 16 марта 2022 года перевозчики планируют выполнение рейсов по маршрутам Ташкент – Нурсултан, Ташкент – Алматы, Ташкент – Кызылорда, Ташкент – Туркестан, Ташкент – Иргели, Чирчик – Шымкент, Чирчик – Алматы", - говорится в сообщении ведомства.

Также ведутся переговоры об организации транзитных автобусных перевозок через Казахстан в Российскую Федерацию и Кыргызстан.

Международное автобусное сообщение между Узбекистаном и Казахстаном было приостановлено 16 марта 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Фото: cis.minsk.by.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай