Международный турнир на Кубок Президента РК страртовал в ЮКО

596 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 09 Авг 2016, 08:00

Впервые в Южно-Казахстанской области стартовал международный турнир по футболу среди юношей на Кубок Президента РК, передает Казинформ.

На торжественном открытии IX Международного турнира принял участие заместитель акима области Уласбек Садибеков и пожелал участникам успехов.

«Стартовавший в 2008 году в городе Алматы международный турнир последние 6 лет проводился в столице нашей страны - Астане. Предложением Федерации футбола Казахстана и при нашей поддержке в 2016 году в городе Шымкент проводится 9-ый по счету турнир. Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность от лица жителей области руководству Федерации футбола Казахстана и акиму области», - сказал заместитель акима области.

К 25-летию Независимости при организации Федерации футбола Казахстана и при поддержке акимата Южно-Казахстанской области в спортивном мероприятии примут участие футбольные команды из Албании, Азербайджана, Ирана, России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана.

Игры пройдут на стадионе «БИИК» в микрорайоне Тассай города Шымкент, ежедневно с 10:00 по 17:00 часов.

Как проинформировали в пресс-службе акима Южно-Казахстанской области, призовой фонд международного турнира довольно значительный. Организаторами турнира за 3-е место командам утвержден приз в размере 3 тыс. долларов США, за 2-место - 5 тыс. долларов США, а команда победитель получит 7 тыс. долларов США.

А также в рамках турнира от лица организаторов будут вручены специальные призы в номинациях: «Лучший арбитр», «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Бомбардир турнира» и «Лучший игрок».

Напомним, что официальная церемония закрытия турнира состоится 12 августа, в 20:00 часов на Центральном стадионе им.Кажимукана.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай