МИИР РК: в стране начнут готовить инженеров и строителей по программе buildingSMART

1560 просмотров
0
Ратель
Четверг, 03 Фев 2022, 16:30

Сертифицированные выпускники центра подготовки будут включены в международный реестр buildingSMART

В рамках задач по цифровизации строительной отрасли АО "Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры" в 2021 году выполнил оцифровку 30 государственных строительных нормативов, наиболее часто используемых при проектировании и строительстве жилищно-гражданских объектов, сообщает пресс-служба МИИР РК.

Результаты проведенной работы позволят в автоматизированном режиме проверять цифровые модели строительных объектов на требования строительных норм и строительных правил, тем самым минимизировать риск ошибок, допускаемых вследствие человеческого фактора.

Фото: vplate.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд