Министр обороны Казахстана Руслан Жаксылыков оценил действия нападавших в январе

1641 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 14 Мар 2022, 13:15

Прослеживалось наличие людей, прошедших специальную подготовку не только по применению оружия, но также и по тактике действий

Министр обороны Казахстана Руслан Жаксылыков оценил действия нападавших в январе, передает Ratel.kz.

"Я, как человек военный, прекрасно знающий систему подготовки личного состава войск и спецподразделений, хочу сказать, что в январе силам правопорядка противостояли очень подготовленные группы. Прослеживалось наличие людей, прошедших специальную подготовку не только по применению оружия, но также и по тактике действий подразделений специального назначения", - сказал Руслан Жаксылыков.

"Например, Охотник передвигается боком, скрещивая ноги. Военнослужащий или человек, прошедший специальную подготовку, никогда ноги перекрещивать не будет. Он передвигается только приставным шагом. Кроме того, в боевой подготовке имеется целая система обучения стрельбе и, соответственно, четко видна подготовка деструктивных элементов в действиях в городских условиях и на коротких дистанциях", - добавил министр обороны.

По словам Русалана Жаксылыкова, в действиях деструктивных сил четко прослеживается система управления группами и массами людей, а также жесткая дисциплина. По характеру все действия скоординированы и направлены на выполнение конкретных задач. 

ладкоствольное оружие применимо только в охоте, но я бы хотел сказать, что это оружие на коротких дистанциях, в закрытых помещениях порой более эффективно, чем автоматическое, потому что имеет большую зону поражения", - сказал министр обороны.

Фото: primeminister.kz

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай