МИР РК и региональный хаб в сфере госслужбы будут сотрудничать

711 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 17 Авг 2016, 08:30

В Астане состоялась официальная встреча министра по инвестициям и развитию РК Жениса Касымбека и председателя управляющего комитета регионального хаба в сфере государственной службы в Астане Алихана Байменова, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу министерства.

В ходе встречи подписан меморандум о взаимопонимании между МИР РК и региональным хабом в сфере госслужбы, в рамках которого стороны примут участие в образовательных и научно-исследовательских мероприятиях в сфере проектного менеджмента, совершенствования качества оказания государственных услуг, управления человеческими ресурсами и других перспективных направлениях.

Отмечая значимость двустороннего сотрудничества, А. Байменов  выразил уверенность в том, что данный меморандум будет способствовать усилиям МИР РК по трансформации и повышению кадрового потенциала министерства.

Ж.Касымбек в свою очередь отметил, что Глава государства Нурсултан Назарбаев всегда акцентирует внимание на вопросах совершенствования человеческого капитала. Министр также подчеркнул актуальность двустороннего сорудничества в целях  повышения уровня профессионализма сотрудников ведомства.

Напомним, региональный хаб в сфере государственной службы в Астане был создан по инициативе Правительства Казахстана и ПРООН в 2013 году в ходе Учредительной конференции с участием представителей 25 стран и 5 международных организаций. Миссией Хаба является способствование развитию эффективных систем государственной службы в регионе. В настоящее время в хабе участвуют 34 страны и 5 международных организаций.

 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай