Молодёжь в Атырау катается на крышах и капотах автомобилей

1364 просмотров
0
Ратель
Четверг, 12 Авг 2021, 11:30

Водители двух машин были оштрафованы

В соцсети распространилось видео, где на одной из улиц Атырау на капоте и крыше легковых автомобилей Toyota Camry и Lada 21725 катались молодые люди, сообщает Polisia.kz.

По указанной видеозаписи сотрудники патрульной полиции в ходе проверки выявили 18 и 19-летних водителей указанных авто. Они полностью признали свою вину, подтвердив, что в день рождения друга они перевозили пассажиров вне салона транспортного средства.

В отношении 19-летнего водителя Toyota Camry составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 593 КоАП РК “Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов, действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания” и ч. 1 ст. 612 КоАП РК “Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов и не имеющим права управления”. Наложен штраф в размере 29 170 тенге.

А в отношении 18-летнего водителя автомобиля Lada 21725 составлены административные протоколы по ч. 10 статьи 590 КоАП РК “Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, действия, предусмотренные частями первой, пятой, шестой, седьмой и девятой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания” и ч. 3 статьи 593 КоАП РК “Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, эксплуатации ремней безопасности или мотошлемов, предусмотренных частями первой и второй настоящей действия”. Наложены штрафы в размере 43 755 тенге.

Фото: Polisia.kz, кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд