Мужчина на джипе совершил умышленный наезд на трех человек в Атырау

717 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 01 Июл 2016, 23:30

В Атырау 32-летний мужчина на джипе совершил умышленный наезд на трех человек и скрылся с места происшествия, со ссылкой на «Ак жайык» сообщает КазТАГ.

«В ночь с 29 на 30 июня на одной из улиц в районе Первого участка произошел вопиющий случай – мужчина на своем джипе совершил умышленный наезд на трех человек и скрылся с места происшествия. В числе пострадавших – бывший местный депутат, генеральный директор крупной строительной компании УС-99 Аркадий Ким. Также пострадала его супруга и их молодой сосед», - говорится в сообщении в пятницу.

Как уточняется, известный в Атырау бизнесмен в настоящее время находится в реанимации областной больницы. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Также сообщается, что после совершения наезда водитель джипа, сын крупной бизнесвумен, скрылся с места преступления. Сотрудники полиции задержали его дома и, по неофициальным данным, освидетельствование на содержание алкоголя в крови показало, что он был пьян.

В пресс-службе ДВД Атырауской области информацию о факте наезда подтвердили, но при этом рассказали историю с иными подробностями.

По словам руководителя пресс-службы областного ДВД Гульназиры Мухтаровой, 32-летний житель Атырау решил совершить наезд на пострадавших, после того как они заступились за своих соседей.

«Жителю Атырау задолжал его знакомый. Кредитор с другим своим знакомым приехали к дому должника. Самого должника дома не оказалось, а нежданных гостей встретила его супруга. Сын этой женщины, вступившись за мать, якобы начал избивать человека, который пришел за своими деньгами», - рассказала Г. Мухтарова.

Она пояснила, что на шум прибежал А. Ким со своей супругой и они вступились за своих соседей, пытаясь разнять конфликтующих. «Гости» решили покинуть место конфликта, но на улице конфликт продолжился, и хозяин машины Land Cruiser совершил наезд на своих обидчиков: А. Кима, его супругу и сына своего должника. Женщине в больнице оказали помощь и отправили домой, а мужчины находятся в больнице, уточнила представитель ДВД.

Также из разговора с Г. Мухтаровой удалось выяснить, что мужчина, совершивший наезд, действительно скрылся с места. Полицейские обнаружили его по месту жительства.

Сейчас хозяин автомашины Land Cruiser написал заявление в полицию о том, что его беспричинно избивали двое мужчин. Проводится досудебное расследование по факту хулиганства, по делу проходят все, кто участвовал в конфликте. Факт зафиксирован в едином реестре досудебного разбирательства по ст. 293 ч. 2 (хулиганство).

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента