На 2,8 трлн тенге легализовали имущество жители Алматы

511 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 10 Янв 2017, 14:50

Имущество на 2,8 трлн тенге легализовали алматинцы, передает Казинформ со ссылкой на департамент государственных доходов по Алматы.   

«31 декабря 2016 года завершилась акция по легализации имущества, стартовавшая в Республике Казахстан 1 сентября 2014 года. По результатам проведенной акции, органами государственных доходов города Алматы легализовано имущество 8156 граждан на общую сумму 2,8 трлн тенге, из них 7123 граждан легализовало деньги на общую сумму 2,5 трлн тенге», - указано в информации ДГД.

Легализации также подлежало движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги и доли участия в уставном капитале юридических лиц, находящиеся как на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами.

Специальные декларации для легализации имущества (кроме денег) были представлены по 1139 объектам на сумму 293,4 млрд тенге, из них 926 объектов на сумму 228,3 млрд тенге находятся на территории Казахстана и 213 объектов на сумму 65,1 млрд тенге - за пределами Республики Казахстан.

Общая сумма сбора за легализацию имущества, поступившая от жителей города Алматы в бюджет страны, составила 6,5 млрд тенге.

 

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай