На 7 июля перенесен запуск пилотируемого корабля «Союз МС» с Байконура

535 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 07 Июн 2016, 09:20

Запуск РН «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС» с космодрома «Байконур» назначен на 7 июля, сообщает КазТАГ со ссылкой на Роскосмос.

«Для повышения безопасности полета к МКС первого пилотируемого корабля новой модификации «Союз-МС» решено провести ряд дополнительных тестов программного обеспечения, и госкомиссия Роскосмоса приняла решение о запуске ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз-МС» 7 июля в 04.36 мск», - говорится в сообщении госкорпорации.

Ранее сообщалось, что специалистами ракетно-космической отрасли на заседании было рекомендовано перенести запуск пилотируемого корабля «Союз МС» с новым экипажем МКС с 24 июня на 7 июля в связи с возможным сбоем в системе управления, из-за которой существует риск проблем при стыковке корабля к станции.

На Международную космическую станцию должен отправиться экипаж 48/49 длительной экспедиции в составе россиянина Анатолия Иванишина, японца Такуя Ониши и американки Кэтлин Рубенс.

Кроме того сообщается, что посадка ТПК «Союз ТМА-19М» планируется 18 июня в 12.12 мск; запуск грузового корабля «Прогресс МС-03» произойдет 17 июля. 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента