На алматинской барахолке горели контейнеры на общей площади 120 кв. м

1396 просмотров
0
Ратель
Вторник, 21 Сен 2021, 14:30

Пожар произошёл на рынке "Казына", расположенном в Алатауском районе

К данному моменту пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет, сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы, передает Sputnik Казахстан. 

В 12:14 часов огнеборцы были направлены по повышенному рангу вызова к месту пожара. Пожарные приехали за шесть минут. Оказалось, что горят несколько двухъярусных контейнеров на общей площади 120 квадратных метров, была угроза распространения на соседние контейнера.

В ходе разведки было установлено, что район "маловодный", поэтому пожарными незамедлительно организован подвоз воды пожарными автоцистернами, тем самым обеспечена бесперебойная подача воды. Создан оперативный Штаб, 2 боевых участка с южной и северной сторон. В тушении пожара было задействовано более 40 человек личного состава и 14 единиц техники.

Полиция оцепила дороги. Огонь локализовали за 18 минут, в 12:38 угроза перехода огня на контейнеры снята, в 12:47 пожар ликвидирован.

Фото: ПС ДЧС Алматы.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.