На авиасалоне "МАКС-2021" Казахстан представил передовые разработки военной и гражданской авиации

1937 просмотров
0
Ратель
Вторник, 20 Июл 2021, 20:00

Были представлены более 20 отечественных авиапромышленных предприятий

Как отметил управляющий директор АО "НК "Казахстан Инжиниринг" Санияр АЙТКЕНОВ, стратегическая задача состоит в развитии собственного производства и локализации внутри страны и продвижении собственных разработок на внешние рынки, передает Казинформ.

"В течение пяти дней работы мы готовы заключить более ста соглашений, меморандумов с зарубежными партнерами, - сказал он. – Мы сами производим запасные части для всех производителей российской техники, которая собирается у нас, а также иностранной авиационной техники. Наша страна постепенно становится конкурентным игроком в сфере авиации, и мы стараемся сотрудничать с производителями со всего мира".

Участие в "МАКС-2021" принимают производственные предприятия АО "НК "Казахстан Инжиниринг", специализирующиеся на производстве авиационной техники и комплектующих.

Экспозиции отечественного павильона представлены макетами производимого вертолета Н-145, оборудования для обучения летного и технического состава, натурными образцами производимой продукции: имитатора воздушной цели на базе Беспилотного летательного аппарата и разведывательного БПЛА. 

Пятнадцатый Международный авиационно-космический салон "МАКС-2021" проходит в Подмосковном Жуковском с 20 по 25 июля 2021 года.

Фото: inform.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай