На автотрассе Алматы-Оскемен задержана газель с 3 тоннами рыбы

1354 просмотров
0
Ратель
Среда, 03 Ноя 2021, 21:00

Каких-либо документов на груз у водителя с собой не оказалось

Сотрудники полиции ОП города Капшагая задержали транспортное средство, в которой находилось около 3 тонн незаконно добытой рыбы, сообщает Polisia.kz.

Каких-либо документов на груз у водителя с собой не оказалось.

"2 ноября, во вторник, в период проведения ОПМ “Браконьер” инспектором группы природоохранной полиции, инспекторами службы взвода патрульной полиции ОП города, совместно с инспекторами рыбной инспекции Капшагайского региона на автотрассе Алматы-Оскемен задержана газель. При проверке кузова автомашины были обнаружены рыбы разной породы общим весом 2 999 кг", – сообщил начальник ОП города Капшагая Улан САДЫКОВ.

По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст.335 УК РК. Следственные действия продолжаются.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай