На Байконуре подняты флаги Казахстана, России, США и Франции

591 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 03 Ноя 2016, 16:50

Сегодня на 17-й площадке космодрома Байконур состоялась церемония поднятия флагов стран, участвующих в запуске пилотируемого корабля «Союз МС-03», передает Казинформ.

Космонавты подняли флаги России, США, Франции и Казахстана. Поднятие флагов у гостиничного комплекса «Космонавт», где живут экипажи перед стартом, символизирует официальный старт заключительного этапа подготовки космонавтов к пилотируемому запуску и является одной из обязательных традиций.

Руководители комического комплекса «Байконур», представители космических предприятий России пожелали членам 50/51-й длительной экспедиции на МКС хорошей подготовки и успешного старта. Предстартовая подготовка основного экипажа корабля «Союз МС-03» в составе космонавта  Роскосмоса  Олега Новицкого, астронавта  NASA Пегги Уитсон, астронавт ЕSА Тома Песке, а также их дублеров - российского космонавта Фёдора Юрчихина, американского  астронавта Джек Фишера и астронавта ЕSА Паоло Несполи  продлится на Байконуре две недели.

Старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-03» планируется 18 ноября в 02:20 по времени Астаны  с площадки №1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай