На Черном Иртыше утонул ребенок

1075 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 02 Авг 2020, 21:00

13-летний подросток купался в необорудованном месте

В ДЧС сообщили, что сегодня спасателям поступило сообщение о трагедии на реке. Выяснилось, что мальчик приехал с родителями и родственниками в соседний район на отдых. Купаясь в речке, он утонул, передает Казинформ.

"Родственники быстро его извлекли из воды и увезли в в больницу города Зайсана , но, к сожалению, мальчика не удалось спасти. Причина трагедии, по словам спасателей, это купание в необорудованном месте. Черный Иртыш - река с сильным течением, очень глубокая, местами имеются водовороты", - сообщили в ДЧС ВКО.

Спасатели напоминают жителям региона, что купаться и прыгать в воду в необорудованных, незнакомых местах нельзя, тем более в алкогольном опьянении.

Не переоценивайте свои силы, вода может быть очень опасна, отметили в ДЧС ВКО.

Фото: вести35.рф.


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд