На Иртыше две девушки провалились под лёд, одна погибла

1434 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 03 Апр 2022, 20:00

Подруги решили сделать фото на реке

"03 апреля в 16 часов 33 минуты в городе Семей поселке Восточный правый на реке Иртыш, при фотографировании провалились под лед 2 девушки 1999 и 1998 года рождения", - рассказали в ДЧС Восточно-Казахстанской области, передает sputnik.kz.

До прибытия спасателей на место происшествия, Али Тораев, оказавшийся поблизости, бросился на помощь и успел спасти свою дочь 1998 года рождения, в медицинской помощи она не нуждалась.

"Когда Тораев хотел помочь второй родственнице, уже было поздно, и из воды им было извлечено тело погибшей", - добавили в ДЧС.

Весенний лед очень опасен, не стоит пренебрегать рекомендациями спасателей и рисковать своей жизнью, напоминают в ведомстве.

Ни в коем случае нельзя подпускать детей ко льду, подчеркнули в ДЧС.

Фото: ДЧС ВКО.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд