На юге и западе Казахстана сегодня прогнозируется жаркая погода

440 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 29 Июн 2016, 08:40

Дожди на севере, востоке и центре Казахстана сохранятся в среду, на остальной территории погода без осадков, cообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, временами дождь, гроза, ветер юго-западный, западный 9-14, порывы 15-20 м/с, температура воздуха +19+21.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, температура воздуха +28+30.

В Костанайской области пройдет кратковременный грозовой дождь, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с, днем возможен град, температура воздуха +17+22, +16+21 и +16+21 соответственно. В Павлодарской области пройдет дождь, ожидается гроза, местами усилится ветер 15-20 м/с, возможен град, днем +19+24.

Карагандинской области синоптики прогнозируют дождь и грозу, в Восточно-Казахстанской области – кратковременный грозовой дождь, также в регионах местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, воздух прогреется до +20+25 и +25+30 соответственно.

В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях погода будет жаркая, +28+33, +30+35, +33+38 и +33+38 соответственно.

В Западно-Казахстанской области погода ясная, в Мангистауской – кратковременный грозовой дождь, также в регионах местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, воздух прогреется до +23+28 и +30+35 соответственно. В Актюбинской области погода ясная, местами туман, днем +20+25. В Атырауской области без осадков, днем +29+34.

В ближайшие сутки на большинстве рек юга, юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания водности. На р.Ертис ожидается постепенное уменьшение притока воды в Бухтарминское водохранилище. На р.Иле продолжится увеличение притока воды в Капшагайское водохранилище.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента