На казахстанском полигоне Сары-Шаган успешно испытана российская ракета системы ПРО

656 просмотров
0
Lenta.ru
Вторник, 21 Июн 2016, 16:00

Войска противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил (ВКС) РФ провели испытательный пуск противоракеты ближнего действия системы ПРО. Об этом сообщает во вторник, 21 июня, Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Запуск был произведен с полигона Сары-Шаган в Казахстане совместным боевым расчетом полигона и представителей промышленности в 07:00 мск( 10:00 времени Астаны). Ракета успешно поразила цель.

Цель запуска — подтверждение тактико-технических характеристик  противоракет системы ПРО, находящихся на вооружении ВКС, отметили в Минобороны РФ.

За испытаниями на полигоне наблюдал командующий войсками ПРО и ПВО, заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Виктор Гуменный. После пуска он отметил, что «противоракета системы ПРО в ходе проведенных испытаний успешно выполнила задачу, поразив условную цель в установленное время».

Предыдущий пуск противоракеты на полигоне Сары-Шаган был произведен в июне 2015 года.

Ракетой ближнего действия в системе ПРО Москвы А-135 «Амур» является высокоскоростной твердотопливный перехватчик 53Т6, предназначенный для атаки баллистических целей внутри атмосферы. Оснащается осколочно-фугасной или ядерной боевой частью. В составе системы он отвечает за второй эшелон обороны, первый (дальний) обеспечивают заатмосферные перехватчики 51Т6. Пуски 53Т6 с Сары-Шагана проводятся регулярно, их целью, помимо объявленного подтверждения характеристик и продления сроков эксплуатации, являются испытания модернизированных узлов и бортовых систем.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай