На похороны матери бывшего начальника полиции Мангистау пришли сотни людей

5439 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 03 Авг 2020, 15:30

Бибижамал Аблазимова оказывала помощь всем, кто нуждался в ней

О кончине Бибижамал Аблазимовой, матери экс-начальника департамента полиции Мангистау в своем Telegram-канале сообщил Ербол ЕДИЛОВ, внештатный советник Премьер-Министра РК. В последний путь женщину пришли проводить десятки горожан, сообщает lada.kz.

Толпа людей попала на видео.

Мама бывшего начальника департамента полиции Мангистауской области Махсутхана АБЛАЗИМОВА и бизнесмена Бахаридина АБЛАЗИМОВА, по словам людей, была сострадательным человеком. Она оказывала помощь всем, кто нуждался в ней.

Проститься с Бибижамал Аблазимовой, несмотря на ограничения в связи с коронавирусом, сегодня, 3 августа, пришли сотни людей. Толпу скорбящих у дома, где проживала женщина, сняли на видео очевидцы.

Комментариев от департамента полиции региона ьпока нет. Напомним, в области действует запрет на проведение массовых собраний, включая похороны и поминки.

Фото: lada.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд