На праймериз Nur Otan зарегистрировано почти 11 тыс. человек

1306 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 31 Авг 2020, 15:30

Об этом сообщил первый заместитель председателя партии "Nur Otan" Бауыржан Байбек

На своей странице в Facebook Бауыржан БАЙБЕК рассказал об итогах регистрации кандидатов на праймериз партии.

"В эти выходные подведены итоги регистрации кандидатов на праймериз "Nur Otan". По поручению Лидера партии Н.А.Назарбаева впервые внутрипартийный отбор проходит в общереспубликанском масштабе, являясь завершающим этапом "перезагрузки" и обновления партии", написал Байбек в публикации.

Он сообщил, что с 17 по 28 августа было зарегистрировано 10 990 человек. Из них 36,9% - это женщины, 29,6% - молодежь до 35 лет. Если от первичных партийных организаций выдвинуто 3090 граждан, то 7900 – это самовыдвиженцы.

Средний возраст участников - 43 года.

"Больше всего претендентов на одно место в городе Нур-Султан – 18. В Алматы и Шымкенте - по 9, Жамбылской и Туркестанской областях - по 6 кандидатов. Наибольшую активность проявили женщины Восточно-Казахстанской и молодежь Туркестанской областей".

Бауыржан Байбек напомнил, что с 7 сентября начнется следующий этап праймериз - агитация. В режиме онлайн с 14 по 30 сентября пройдут публичные дебаты.

Заместитель председателя партии так же заявил о выдвижении своей кандидатуры в праймериз:

"Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить каждого, кто поверил в себя, в нашу партию, выдвинув свою кандидатуру на праймериз. Мы сделаем все, чтобы они прошли честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников".

"Пусть в достойной и честной борьбе победят сильнейшие! Вместе мы сделаем нашу страну лучше!", - подытожил публикацию спикер.

Фото: rus.azattyq-ruhy.kz.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Лавина в Гималаях, бои за Эфиопию и супертайфун у берегов Японии
От новых вооружённых конфликтов и стихийных бедствий до экономики и цен на топливо
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай