На Т2,3 трлн легализовано денег и имущества в Казахстане на 1 сентября

495 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 09 Сен 2016, 11:40

«На 1 сентября текущего года легализовано 2,3 трлн тенге, что составляет 5% к прогнозируемому ВВП, из них имущества на 800 млрд тенге и деньги на 1,5 трлн тенге. Активизация уже осенью подтверждает - за текущую неделю поступило еще 75 млрд тенге, то есть мы ожидаем, что порядка 300 млрд и выше мы можем ожидать в последние месяцы», - сказал министр финансов РК Б. Султанов на расширенном заседании правительства с участием президента в пятницу.

По его словам, после облегчения условий по легализации - с 1 декабря 2015 года - число участвующих в легализации выросло в 1,5 раза и превысило 100 тыс. человек, пишет КазТАГ.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай