Накануне Дня знаний открылись новые школы в Уральске и в Алматинской области

1290 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 31 Авг 2020, 20:00

В Уральске школа рассчитана на 450, а в Алматинской области 1200 учеников

31 августа, состоялось торжественное открытие нового здания гимназии эстетического направления. Образовательное учреждение строилось за счет компании КПО б.в. В торжественном открытии приняли участие аким области Гали ИСКАЛИЕВ, аким города Абат ШЫНЫБЕКОВ, а также генеральный директор КПО б.в. Эдвард БЛОМ, работники и ветераны образования. Трехэтажное здание школы рассчитано на 450 мест, сообщает mgorod.kz.

Строительство здания началось в мае 2019 года. Стоимость проекта составляет 1,7 млрд тенге. Здание школы рассчитано на 450 детей и будет работать в две смены.

С открытием новой школы в селе Айтей Карасайского района Алматинской области родителей и педагогов поздравили руководитель управления образования Алматинской области Майгуль ОМАРОВА и аким Карасайского района Жандарбек ДАЛАБАЕВ, передает 365info.kz.

Новое учебное заведение на 1200 мест стало настоящим подарком для села с населением более 5 тысяч человек.

Самое главное: новая школа способствует решению одной из главных проблем — трехсменного обучения. До этого дети учились в единственной школе поселка.

"В области предусмотрено строительство 23 школ, 17 из них решат проблему трехсменного обучения. К 1 сентября уже сданы пять школ, а до конца года завершится строительство еще трёх школ", — сказала Майгуль Омарова.

К 1 сентября, кроме новой школы села Айтей, сданы в эксплуатацию еще несколько школ в Жамбылском, Коксуском, Илийском районах и в станции Шамалган.

Фото: 365info.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента