Казахстанцев будут лишать гражданства за вступление в запрещенную в Казахстане группировку "Исламское государство". Об этом в интервью телеканалу "МИР 24" рассказал Президент Нурсултан НАЗАРБАЕВ. "Согласно казахстанскому законодательству, если подданный нашей страны уехал и вступил в ряды какой-либо экстремистской организации, вернуться на родину он уже не сможет: автоматически лишается гражданства. Это вынужденная мера", - сказал Назарбаев.
Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
