В текущем году впервые в истории ОЭСР запланировано проведение Недели Евразии ОЭСР в Алматы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на министра национальной экономики Тимура Сулейменова.
«В текущем году впервые в истории Организации экономического сотрудничества и развития запланировано проведение Недели Евразии ОЭСР в г. Алматы, это первое масштабное мероприятие такого уровня, проводимое за пределами Секретариата ОЭСР», - сказал министр.
По его словам, для углубления сотрудничества и внедрения стандартов ОЭСР в различных сферах уже сегодня ведется работа по подготовке национальной дорожной карты по реализации рекомендаций ОЭСР. «Будет продолжена координация работы по повышению статуса Казахстана в Комитете по инвестициям ОЭСР и присоединение к 13 правовым инструментам организации», - проинформировал министр.
Организация экономического сотрудничества и развития является одной из самых авторитетных международных организаций и вырабатывает рекомендации для всего мира по достижению высокого и устойчивого экономического роста.
