Несколько семей снежных барсов попались на фотоловушку

1364 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 27 Сен 2021, 16:00

Директор Snow Leopard Foundation Арман Кашкинбеков рассказал об уникальных кадрах

На странице в Facebook Арман КАШКИНБЕКОВ пожелился фотографиями снежныхбарсов, сделанными фотоловушкой, отметив, что они были установлены всего месяц назад.

"Впервые в истории страны зафиксирован новый устойчивый ареал (воспроизводственное ядро по-научному) обитания барсов в данном нацпарке в Казахстане, с оценочной популяцией в 10 особей. Кроме того, новый ареал является уникальным вследствие гор высотой 1000-1200 м, до этого считалось, что снежные барсы обитают в горах свыше 4000-5000 метров".

Уникальные кадры сделаны в разные дни и на одном фото есть кадр самки снежного барса с 3 барсятами.

"Спасибо нашим партнерам из Института Зоологии МОН РК и МЭГПРРК за проводимую совместную работу",- благодарил коллег Кашкинбеков.

Фото: Facebook/Aрман Кашкинбеков.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.