Около 800 посетителей ЭКСПО обратились за медпомощью

636 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 19 Июн 2017, 14:00

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения РК Ернар Акимкулов проинформировал о работе медицинской службы на территории Международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«С начала открытия ЭКСПО за медицинской помощью обратились порядка 800 человек, из них не резидентов РК, то есть иностранцев - свыше 120 человек. Обращались по причине получения травм, болезней системы кровообращения и других. Тяжелых состояний и летальных исходов зафиксировано не было», - рассказал он на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Е.Акимкулов отметил, что на территории ЭКСПО оказание медицинской помощи осуществляет компания «Медикер». Существует семь медицинских пунктов, четыре из них расположены у входа, два - в павильоне выставки и один - в самой сфере. Также на территории ЭКСПО функционирует медицинский центр с режимом работы 24 часа в сутки и семь дней в неделю. В центре работают врачи, медсестры и вспомогательный персонал.

«Оказание скорой медицинской помощи населению на сегодняшний день осуществляется 85 бригадами. Данные бригады прошли стажировки и получили международный сертификат BLC. Обеспечен трехмесячный запас лекарственных средств и изделий медицинского назначения во время проведения ЭКСПО-2017. В то же время 20 бригад, сотрудники которой владеют английским языком, имеют соответствующий сертификат», - проинформировал Ернар Акимкулов.

По его словам, в диспетчерском центре 103 с 1 мая в круглосуточном режиме работают операторы со знанием английского, немецкого, турецкого и китайского языков. 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента