Осадки и усиление ветра ожидаются на большей части Казахстана

401 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 31 Дек 2016, 10:01

Неустойчивая погода с осадками, метель, туман, гололед и усиление ветра сохранятся в субботу на большей части Казахстана, лишь на юге и юго-востоке республики ожидается погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане облачно, снег, метель, ветер юго-западный 9-14 м/с, с порывами до 15-20 м/с, -5-7.

В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, 0+2.

В Акмолинской и Павлодарской областях снег, метель, усиление ветра до 15-20 м/с, -3-8 и -1-6 соответственно; в Акмолинской области порывы ветра могут достигать 25 м/с. В Северо-Казахстанской и Костанайской областях местами снег, метель, усиление ветра 15-20 м/с и 15-25 м/с соответственно, температура воздуха -2-7.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются снег, метель, усиление ветра до 15-25 м/с и 15-20 м/с соответственно, -5-10; в Восточно-Казахстанской области также возможен туман.

В Жамбылской области синоптики прогнозируют погоду без осадков, туман, гололед, метель, усиление ветра 15-20 м/с с порывами до 25 м/с, +1+6. В Южно-Казахстанской области осадков также не ожидается, местами туман, днем воздух прогреется до +10. В Кызылординской области ясная погода, местами туман, гололед, -5-10. В Алматинской области также ясно, осадков не ожидается, местами возможен туман, -3+2.

В Мангистауской области днем погода без осадков, местами также возможен туман, 0-5. В Западно-Казахстанской области ясно, температура воздуха днем 0-5. В Атырауской и Актюбинской областях местами небольшой снег, туман, 0-5 и -2-7 соответственно; в Атырауской области также ожидается гололед.

В ближайший период 31 декабря – 4 января на большинстве водных объектов республики будет наблюдаться процесс ледообразования, возможны подъемы уровней воды. На отдельных низкогорных реках юга республики в период выпадения осадков возможно увеличение водности.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента