Отменено решение выставить озеро Кобейтуз на 49 лет в частное пользование

2689 просмотров
0
Ратель
Среда, 22 Июл 2020, 01:00

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области отменило решение

Розовое озеро Кобейтуз не будут отдавать в обособленное пользование. Об этом передает Казинформ со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

В областном ведомстве отметили, что конкурс отменен.

"Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области объявляет об исключении пункта 1, а именно озеро Кобейтуз Ерейментауского района из списка водных объектов, выставленных на конкурс по предоставлению водных объектов в обособленное пользование конкурсной основе ранее опубликованного в республиканской газете "Ресми жаршы" №63 от 26 июля 2020 года и на сайте управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области", - дополнили в управлении.

С целью недопущения нарушения санитарных норм по поручению руководства департамента полиции Акмолинской области, на двух автодорогах в направлении к озеру Кобейтуз 20 июля выставлены три мобильных поста по контролю за въездом и выездом на запретную территорию.

Дополнительное патрулирование экипажи полиции осуществляют на прибрежной зоне озера.

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК обеспокоено загрязнением розового озера Кобейтуз.

Фото: express-k.kz.


 


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана