Паралимпийцу Александру Герлицу вручат ключи от однокомнатной квартиры

1637 просмотров
0
Ратель
Четверг, 17 Мар 2022, 19:50

Спортсменам и тренерам будет выплачено вознаграждение на общую сумму 131 млн тенге

Призеру Паралимпийских игр в Пекине Александру ГЕРЛИЦУ подарят однокомнатную квартиру в Северо-Казахстанской области, передает "Казинформ".

- С Паралимпийских игр-2016 денежные вознаграждение победителям и призерам Паралимпийских и Сурдлимпийских игр сравнялось с вознаграждением олимпийских спортсменов. Также в дальнейшем, учитывая спортивные результаты, будет рассмотрен вопрос о повышении заработной платы тренеров сборной и спортсменов, - сказал глава Комитета спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Самат ЕРГАЛИЕВ.

На брифинге в СЦК он также сообщил о том, что бронзовому призеру Паралимпийских игр в Пекине Александру Герлицу вручат ключи от однокомнатной квартиры.

- По итогам Паралимпийских игр в Пекине спортсменам и тренерам будет выплачено вознаграждение на общую сумму 131 млн тенге, а также вручим ключи от однокомнатной квартиры Александру Герлицу согласно закону "О физической культуре и спорте", - сказал Самат Ергалиев.

Фото: из открытых источников.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай